Поиск
RUUZ

Происшествия

Четверо человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП с участием грузовика и Cobalt

Смертельное ДТП произошло в Самаркандской области.

7926views26replies
0

ГУБДД МВД РУз

18 августа в 15:00 часов на автодороге М-39, проходящей через Ургутский район Самаркандской области, произошло крупное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБДД МВД Узбекистана.
29-летний водитель «ЗИЛ-ММЗ-554», гражданин Д.А., на опасном повороте выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Cobalt, за рулем которого находился 32-летний гражданин А.Ж.
В результате этого водитель Cobalt и его пассажир, 49-летний гражданин А.Ш., погибли на месте происшествия. Находившиеся в автомобиле двое детей 13 и 5 лет, получив травмы, несовместимые с жизнью, скончались в больнице. Ещё трое пассажиров автомобиля, в том числе трёхлетний ребенок, были госпитализированы с различными телесными повреждениями. 
«На месте ДТП был установлен дорожный знак 1.12.2 «Опасные повороты». Водитель «ЗИЛ-ММЗ-554» до этого дважды в течение года нарушал предписания дорожных знаков. Третье нарушение закончилось трагически», — отмечается в сообщении.
По данному факту Следственным отделом при УВД Самаркандской области возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 статьи 266 УК РУз (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы). Ведется следствие.
7926views26replies
0

Комментарии