Поиск
RUUZ

Общество

Автомобили больше не будут помещаться на штрафстоянку из-за отсутствия страховки — законопроект

Разработан законопроект, согласно которому автомобиль не будут помещать на штрафстоянку из-за отсутствия страхового полиса.

9043views6replies
0

autostrada.uz

На портале коллективных обращений Mening fikrim петиция об отмене практики помещения автомобиля на штрафстоянку из-за отсутствия страховки или технического осмотра набрала более 10 тысяч голосов. 
В связи с этим данное предложение было рассмотрено Законодательной палатой Олий Мажлиса, и депутаты разработали проект закона о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административной ответственности. Об этом в своем Telegram-канале написал  депутат Расул Кушербаев.
«Законопроект предусматривает отмену практики принудительного помещения транспортных средств на штрафную площадку за отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (или если документы отсутствуют в момент их требования инспектором ДПС)», - говорится в сообщении. 
По словам депутата, в зарубежных странах, таких как Германия, Англия, Россия, Беларусь и в ряде штатов США к водителям, не имеющим страховой полис, применяются административные наказания, автомобиль в таких случаях на штрафстоянку не помещается. 
Отмечается, что законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Законодательной палаты в ближайшее время.
9043views6replies
0

Комментарии