Поиск
RUUZ

Общество

Как можно дать предложения Генеральному секретарю ООН?

Задумывались ли вы когда-либо, какой мир станет через 25 лет? Изменится ли сознание людей после пандемии COVID-19? Восстановится ли природа после многолетнего пагубного влияния человечества?

2621views2replies
0

Вопросов много. Нужны ответы. В этот нелёгкий для человечества момент принципиально важно, чтобы голос каждого человека из миллиардов людей на нашей планете был услышан. Сегодня мир как никогда нуждается во всеобщей солидарности.
В этом году ООН отмечает свою 75-ю годовщину в период огромных потрясений для всего мира, которые усугубляются беспрецедентным глобальным кризисом в области здравоохранения, чреватым серьезными экономическими и социальными последствиями. Выйдем ли мы из него сильнее, будем ли лучше подготовлены к совместной работе? Или же недоверие и разобщенность усилятся еще больше? 2020 год должен стать годом диалога, когда мы собираемся, чтобы вместе обсудить приоритеты нашей единой человеческой семьи и пути построения лучшего будущего для всех.
В связи с этим, в ознаменование своей 75-й годовщины в 2020 году Организация Объединенных Наций инициировала глобальную дискуссию под названием «ООН75». 
Это обсуждение, начало которому положил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, обещает стать крупнейшим и самым масштабным в истории глобальным обсуждением строительства того будущего, которого мы хотим.
Всё, что вам нужно это 1 минута свободного времени, чтобы пройти опросник, который доступен на удобных для вас языках:
1. На узбекском языке: un75.online/?lang=uzb
 2. На русском языке: un75.online/?lang=rus
Все соображения и идеи и беспокоящие  вопросы будут представлены вниманию мировых лидеров и старших должностных лиц ООН на официальном заседании ее Генеральной Ассамблеи, посвященном празднованию 75-летия Организации в сентябре 2020 года. Вслед за этим в групповом формате по всему миру пройдут обсуждения наиболее эффективных путей решения поставленных приоритетных задач и реализации выдвинутых предложений.
Призывая к участию, Генеральный секретарь отметил: «Ни одна страна, ни один народ не в состоянии решить сложные мировые проблемы в одиночку. Нам необходимо объединить свои усилия, не только говорить, но и слушать. Исключительно важно, чтобы все вы приняли участие в дискуссии. Для того, чтобы мы могли воплотить в жизнь надежды и чаяния людей во всем мире, интересам которых мы призваны служить, нам нужны ваши мнения, ваши стратегии, ваши идеи».
Каждая дискуссия — это возможность побудить людей изменить что-то в своей жизни в соответствии с услышанным и усвоенным. В их результате могут быть получены ценная информация и фактические данные, которые в свою очередь можно будет использовать национальным и международным организациям. 
Собранные данные могут, среди прочего, стимулировать разработку новых программ, новые инвестиции, партнерства и кампании. 
Оставляйте свои сообщения, проходите опросник и создавайте будущее, в котором хотите жить именно вы!
Партнерский материал
2621views2replies
0

Комментарии