Поиск
RUUZ

Коронавирус

Спецкомиссия: жёсткий карантин может быть введён вновь

Специальная комиссия обратилась к жителям в связи со смягчением карантинных ограничений с 15 августа и призвала строго соблюдать меры индивидуальной защиты.

44053views52replies
0

ГУВД Ташкента

«Прежде всего, мы хотим поблагодарить всех жителей нашей Республики за дисциплинированное соблюдение карантинных ограничений, введённых 10 июля этого года.
Это позволило стабилизировать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении Специальной республиканской комиссии.
С 15 августа в стране смягчаются карантинные ограничения. Это необходимо, чтобы обеспечить устойчивую работу экономической и социальной сфер, а также облегчить условия жизни населения, отмечается в заявлении.
Смягчение правил карантина не означает его отмену. Во избежание всплеска заражений коронавирусной инфекцией, Комиссия настоятельно призывает граждан продолжать строго соблюдать меры индивидуальной защиты. В том числе:
— обязательно носить маски в общественных местах;
— обязательно соблюдать социальное дистанционирование;
— регулярно мыть руки и использовать антисептические средства.
«Несоблюдение указанных правил может привести к повторному  увеличению числа заболеваний. Что, в свою очередь, вновь вынудит ввести требования жёсткого карантина», – говорится в заключении.
44053views52replies
0

Комментарии