Поиск
RUUZ

Общество

«Убили, сожгли и инсценировали пропажу»: раскрыто убийство 5-летней девочки в Ташкенте

Десять месяцев спустя Ташкентский городской суд по уголовным делам вынес приговор в отношении пары, зверско расправившейся с 5-летней девочкой.

22102views72replies
0

Кадр из видео

В протоколе судебного заседания по данному уголовному делу говорится, что днем 24 октября 2019 года женщина увидела, как ее 5-летняя дочь окунула голову своего 1,5-летнего сына от второго брака в унитаз. Рассерженная от увиденного мать в порыве ярости избила и толкнула девочку, в результате чего последняя ударилась головой об стену и заплакала от боли. Несмотря на это, мать продолжила избивать дочь. Через некоторое время, увидев, что девочка задыхается и тяжело дышит, женщина испугалась и стала звонить своему сожителю, с которым она состояла в шариатском браке. 
Отмечается, что в 17:00 часов того дня девочка скончалась от полученных травм.
Когда мужчина приехал в дом, который арендовала супружеская пара, мать попросила его избавиться от тела ребенка, сказав, что должна остаться с сыном, если мужчина сядет в тюрьму за это преступление. На следующий день, около 5:00 часов, супруги приехали на поле в Бостанлыкском районе Ташкентской области и сожгли труп. Однако им не удалось довести до конца начатое, и они решили сбросить останки тела в реку Чирчик.
Спустя десять дней после убийства мать была вынуждена обратиться в правоохранительные органы из-за бабушки девочки. Чтобы не допустить расспросов бабушки о внучке и скрыть преступление, женщина сказала, что потеряла дочь в торговом центре Compass в Ташкенте.
Отмечается, что на протяжении долгих лет женщина жила в России в шариатском браке со своим мужем и родила от него двоих сыновей. 5-летняя девочка от первого брака жила в доме бабушки. По возвращению в Ташкент супруги забрали девочку от бабушки.
Позже показания супругов были подвергнуты сомнению, и в отношении пары было возбуждено уголовное дело по статье 97 УК РУз. Они подозревались в совершении убийства, поскольку, несмотря на поисковые операции, девочку найти так и не удалось.
Как сообщил UzNews.uz источник в правоохранительных органах, десять месяцев спустя Ташкентский городской суд по уголовным делам огласил приговор в отношении супругов. Женщина была приговорена к 13 годам лишения свободы. Ее сожитель был признан невиновным в совершении убийства и приговорен к 5 годам лишения свободы за сокрытие преступления.
22102views72replies
0

Комментарии