Поиск
RUUZ

Общество

СГБ задержала должностных лиц хокимията при получении взятки — видео

Оперативники задержали сотрудников хокимията Хорезмской области и Бухары, а также инспектора профилактики при получении денежных средств

10327views22replies
0

Кадр из видео

Ведущий специалист хокимията Хазораспского района Хорезмской области и инспектор профилактики были пойманы с поличным. Об этом сообщили в эфире телеканала «Узбекистан-24».
Ведущий специалист хокимията Хазораспского района Хорезмской области пообещал местному жителю добиться постановления хокима района, предоставляющего право владения 1200 м² земли, находящейся в резерве  свободных земельных участков районного хокимията. Сотрудник районной администрации попросил за это $8000. 
Позже он был задержан сотрудниками управления СГБ по Хорезмской области и районного отделения Департамента при получении от гражданина запрошенный суммы.
Помимо этого, инспектор профилактики опорных пунктов подразделения профилактики правонарушений УВД Шаватского района Хорезмской области также воспользовался своим служебным положением в преступных целях. Он пообещал троим гражданам оформить новые гражданские паспорта, изменив их личные данные через своих знакомых в отделении миграции и оформления гражданства. За это инспектор попросил $1200. 
Инспектор профилактики был задержан сотрудниками управления СГБ по Хорезмской области и областной прокуратуры в момент получения оговорённой суммы.
Также с поличным был задержан заместитель начальника государственного предприятия учёта жилых домов и использования нежилых помещений хокимията города Бухары при получении $4000. Он пообещал гражданину оформить на его имя одну из квартир через своих знакомых, работающих в городском хокимияте. Отмечается, что квартира располагалась в государственном семейном общежитии, находящемся на балансе городского хокимията и предназначалась для нуждающихся в жилье семей. Сообщается, что чиновник ранее уже был судим по ч.3 статьи 210 УК РУз. Тем не менее он снова занял должность, связанную с распределением материальных благ.
В настоящее время по выявленным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз. Ведутся следственные действия.
10327views22replies
0

Комментарии