Поиск
RUUZ

Реклама

ЛУКОЙЛ: Безопасность людей- превыше всего

Нефтегазовые промыслы занимают огромные территории. Любые аварии и инциденты, возникающие на их территории, могут негативно отражаться на экологическом состоянии окружающей среды, а также жизни и здоровье людей. Безопасность промысловых объектов – это вопрос первостепенной важности.

3266views0replies
0

Принимая приоритетную ответственность за обеспечение безопасности и здоровья своего персонала и населения, проживающего вблизи производственных объектов, компания «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» в своей работе руководствуется самыми высокими международными стандартами в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
На объектах нефтегазового предприятия ЛУКОЙЛ всегда одним из важных приоритетов были и остаются - безопасное производство и здоровье людей в период трудовой деятельности. ЛУКОЙЛ ведет активную работу по пропаганде культуры безопасности и контролю за соблюдением требований правил и инструкций по выполнению работ. Ведь работа на опасном производственном объекте требует квалификации и особого внимания со стороны работников.
Для обеспечения безопасности объектов применяется комплексный инженерный, организационный, программный и технологический подход. В соответствии с международными стандартами ISO 14001 и ISO 45001, в Компании внедрены современные информационные технологии, методы технической диагностики и дистанционного мониторинга. Внедряются лучшие международные практики в области промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды.
Большое внимание уделяется разработке и актуализации нормативной базы соблюдения промышленной безопасности. Так, в Компании внедрены Политика в области промышленной безопасности и охраны труда и окружающей среды, «Золотые правила» – ключевые требования безопасного выполнения работ, Положение по лидерству и культуре безопасности, а также десятки инструкций по охране труда.
Деятельность Компании в области ПБ, ОТ и ООС, в первую очередь, направлена на предотвращение аварийных ситуаций и производственного травматизма. Важными составляющими при этом являются ответственность, компетентность и осведомленность каждого сотрудника.
Обеспечение компетентности персонала в области ПБ, ОТ и ООС базируется на принципах общекорпоративного обучения и повышения квалификации. Персонал ЛУКОЙЛа регулярно проходит обучение, аттестации, инструктажи в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Внедряются лучшие международные практики в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
На сегодняшний день в ЛУКОЙЛе имеется более 22 направлений обязательного обучения в области промышленной безопасности и охраны труда.
Также ЛУКОЙЛ практикует проведение тактико-специальных учений с участием аварийно спасательных подразделений и населением, проживающим вблизи производственных объектов. С персоналом компании проводятся регулярные учебно-тренировочные занятия.
В целях обеспечения успешного функционирования систем управления в области ПБ, ОТ и ООС, соответствия международным стандартам, на постоянной основе проводятся корпоративные конкурсы между производственными объектами.
Культура безопасного труда закладывается с детства. ЛУКОЙЛ активно привлекает и подрастающее поколение к культуре соблюдения правил ПБ, ОТ и ООС, развивает приверженность и уважение к данной области через творческие проекты, проводя ежегодный детский конкурс «Охрана труда глазами детей».
«В нашей компании, в соответствии с международными стандартами, также установлены высокие требования к средствам индивидуальной защиты, которые дополнительно обеспечивают максимальный уровень безопасности персонала в производственном процессе. Требования промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, установленные для персонала ЛУКОЙЛа, в полной мере распространяются и на деятельность подрядных организаций. Компанией накоплен огромный опыт работы с местными и иностранными подрядными организациями, где работают специалисты и рабочие из разных стран»,-рассказывает начальник управления промышленной безопасности и экологии «ЛУКОЙЛ-Узбекистан» Сергей Коновалов. 
«ЛУКОЙЛ-Узбекистан», по праву называясь образцом безопасного производства, неоднократно награждался почетными грамотами за достигнутые успехи, включая Сертификат Государственного комитета по промышленной безопасности за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обеспечение промышленной и пожарной безопасности производственных объектов. Компания на регулярной основе получает положительные оценки со стороны государственных органов и независимых экспертных организаций за эффективное управление экологическими аспектами и высокий уровень ответственности персонала по вопросам охраны окружающей среды»- поделился успехами компании Сергей Коновалов. 
В рамках реализации механизмов устойчивого и чистого развития компания, в составе всех организаций Группы ЛУКОЙЛ, принимает участие в комплексных корпоративных программах регулирования выбросов парниковых газов, минимизации влияния на климат и повышения эффективности системы управления экологическими аспектами.      
В 2020 году подведены итоги среди организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в смотре-конкурсе в области охраны окружающей среды за 2019 год, где ЛУКОЙЛ-Узбекистан занял первое место, и стал победителем в номинации «Лучший ЭКО-проект 2019 года» с Проектом «Повышение эффективности системы управления экологическими аспектами».
Ключевым показателем успешной политики в области промышленной безопасности и эффективности строгого контроля за соблюдением правил безопасности на производстве является тот факт, что за все годы деятельности ЛУКОЙЛа в Узбекистане не было допущено ни одной техногенной аварии и инцидента с экологическими последствиями.
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»
На правах рекламы
3266views0replies
0

Комментарии