Поиск
RUUZ

Общество

«Интересно, как можно подорвать репутацию, которой нет?» — депутат о заявлении UzAuto Motors

UzAuto Motors направила в Комиссию Законодательной палаты Олий Мажлиса по этике жалобу на депутата Расула Кушербаева, которого обвиняют в «причинении ущерба деловой репутации компании».

13709views74replies
0

Депутат Д.Ганиев / uzlidep.uz

«Данная жалоба была рассмотрена вчера на заседании политической фракции Либерально-демократической партии Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса. В нем все депутаты фракции единогласно поддержали Кушербаева. Ведь отношение людей к UzAuto Motors показывает, насколько правдивы утверждения Кушербаева», — сообщил на своей странице в Telegram депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Дониёр Ганиев.
Депутат также отметил, что компания UzAuto Motors, которая на протяжении многих лет пользуется льготами и преференциями на десятки триллионов сумов, неоднократно нарушала права потребителей.
Кроме того, несколько дней назад на заседании специальной комиссии Антимонопольного комитета по результатам проверки деятельности компании был раскрыт ряд недочетов компании. По результатам поверки выяснилось, что при подсчете себестоимости автомобилей в 2020 году компания добавила необоснованные расходы на сумму более 1,1 трлн сумов.  Это означает, что в среднем стоимость каждой машины необоснованно увеличена как минимум на 4-5 миллионов сумов.
«Так что, не лучше ли UzAuto Motots на основании конкретных фактов объяснить откуда взялась такая сумма в 1,1 трлн сумов, вместо того, чтобы жаловаться на Кушербаева?» , – задался вопросом депутат Дониёр Ганиев.
«Расул Кушербаев высказал свое мнение, воспользовавшись своими конституционными правами как депутат и как гражданин. UzAuto Motors обвиняет его в использовании этих прав. Это противоречит политическим изменениям, проводимым под руководством уважаемого президента, в частности реформам, направленным на обеспечение свободы слова в стране и построение сильного демократического государства», – заключил он.
13709views74replies
0

Комментарии