Поиск
RUUZ

Общество

Чартерные рейсы с иностранными туристами начнут субсидировать

Размер субсидий установлен в пределах 20-50 долларов за каждого пассажира.

9186views14replies
0

UzNews.uz

По данным пресс-службы Госкомтуризма, в целях увеличения потока туристов в Узбекистан, чартерные рейсы, организуемые туроператорами и авиаперевозчиками в республику, субсидируются исходя из количества пассажиров каждого рейса. Это предусмотрено постановлением Кабмина от 10 июля текущего года. 
Размер субсидий составляет 20 долларов за чартерные рейсы с 20 февраля по 19 ноября, а за чартерные рейсы с 20 ноября по 19 февраля — по 50 долларов за каждого пассажира. 
Для получения субсидии установлены следующие условия: 
— Организация чартерного рейса в обе стороны для иностранных граждан или лиц без гражданства (в Узбекистан и из Узбекистана); 
— Пребывание не менее пяти суток в средствах размещения пассажиров, прибывающих чартерным рейсом в Узбекистан; 
— Предоставление полной информации о чартерных рейсах и пассажирах в аэропорты страны. 
К заявке должна быть приложена копия пассажирского манифеста. Апелляции будут подаваться на чартерные рейсы, выполняемые в последнем квартале с окончанием каждого квартала. 
Сообщается также, что комитет будет обеспечивать распределение субсидий с квартала до следующего 20-го числа месяца, рассмотрев заявки, поступающие с окончанием каждого квартала. Если для рассмотрения заявки требуется дополнительное время, срок ее рассмотрения и изучения может быть продлен еще на 10 дней.
9186views14replies
0

Комментарии