Поиск
RUUZ

Происшествия

В Кибрае в чемодане найдено тело бывшего сотрудника Верховного суда

Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть наступила в результате удушья.

15492views18replies
0

Генпрокуратура

Как сообщили UzNews.uz в пресс-службе Генпрокуратуры, вечером 8 августа в ОВД Кибрайского района поступило сообщение о том, что во 2-й аванкамере ГЭС №11 УП «Каскад Кадырия» в дорожном чемодане найдено человеческое тело. При этом, на теле не было обнаружено никаких повреждений и следов насильственной смерти. В кармане погибшего было найдено 410 тысяч сумов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в чемодане было обнаружено тело уроженца Самаркандской области, гражданина Ш.А., 1968 года рождения. Мужчина временно проживал в Яккасарайском районе столицы и ранее работал в хозяйственном отделе Верховного суда Узбекистана.
По предварительным данным, утром 7 августа мужчина выехал из дома на автомобиле Gentra в Республиканский центр экстренной медицинской помощи в Ташкенте.
Согласно заключению судмедэкспертизы Бостанлыкского района, смерть наступила в результате механической асфиксии (удушья). По данному факту прокуратурой Кибрайского района возбуждено уголовное дело по статье 97 (Умышленное убийство) УК РУз.
Отмечается, что для расследования преступления созданы оперативные группы, в состав которых вошли сотрудники ГУВД Ташкента, УКД ОВД Кибрайского района и УВД Ташкентской области.
15492views18replies
0

Комментарии