Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане начали продавать разноцветных живых цыплят

Эта «экзотическая игрушка» вызвала неоднозначную реакцию среди населения: одни возмущаются, другие — умиляются. ОЗЖ Mehr va Oqibat прокомментировало данную информацию и сообщило о подготовке обращения в органы внутренних дел.

30042views30replies
0

Instagram

Общество защиты животных Mehr va Oqibat готовит обращение в органы внутренних дел Ташкента в связи с появлением в сети Интернет объявлений по продаже окрашенных цыплят.
Ранее неравнодушные пользователи социальных сетей призывали привлечь к ответственности владельцев магазинов, предлагающих купить разноцветных животных.
Как сообщается на Telegram-канале общества, за прошедшую неделю Mehr va Oqibat получило более 60 обращений по поводу окрашенных цыплят с просьбой наказать «обидчиков» за жестокое обращение с животными.
«Метода два: делать укол и через шприц вводить краситель в яйцо, а потом подкладывать наседке. Второй способ — это окрашивать уже родившихся цыплят в таре с краской, от чего цыплятам плохо, часть погибает сразу, кто-то выживает. Цель у продавцов скорее всего финансовая выгода, а любящие родители помогают им ее осуществить», — сообщили в ОЗЖ.
Представители общества также предупредили родителей, покупающих окрашенных цыплят для своих детей, о высоком риске аллергических реакций и возможности заражения птичьим гриппом.
30042views30replies
0

Комментарии