Поиск
RUUZ

Общество

Установлена личность педагога, у которой произошёл нервный срыв во время онлайн-урока

В МДО прокомментировали распространившуюся в сети Интернет видеозапись, на которой воспитатель ругает собственных детей, помешавших ей закончить запись занятия.

28274views50replies
0

Кадры из видео

В Министерстве дошкольного образования выяснили, что женщина на видеоролике является воспитателем государственной дошкольной образовательной организации № 7 Чартакского района Наманганской области, сообщает пресс-служба МДО.
Отмечается, что во время карантина 38-летняя Н.Х. освоила дистанционный метод обучения и в течение нескольких месяцев 4-5 раз в неделю продолжала проводить видеозанятия. Несмотря на начало летнего оздоровительного периода в ДОО, несколько воспитателей-энтузиастов, в числе которых была и Н.Х., решили продолжить видеозанятия с целью заполнения свободного времени и проведения его с пользой для воспитанников.
Выяснилось, что 15 июля в ходе очередной записи видеоролика в домашних условиях Н.Х. в грубой форме накричала на собственных детей. Этот ролик был ошибочно загружен в Telegram группу ДОО вместо другого подготовленного ролика, но через короткое время был удален. Тем не менее ошибочно выложенное видео через 11 дней распространилось в социальных сетях.
«Воспитательница в тот день неоднократно пыталась записать ролик. Необходимость совмещать работу и домашние обязанности, в том числе уход за детьми, эмоциональное перенапряжение – в результате всех этих факторов воспитатель потеряла контроль над собой и повысила голос», - говорится в сообщении МДО. 
Данное происшествие было подробно изучено районным отделом дошкольного образования Чартакского района и управлением дошкольного образования Наманганской области. На воспитателя первой подгруппы Н.Х. за несоблюдение профессиональной этики наложено дисциплинарное взыскание. 
После завершения карантина и возобновления работы детских садов руководство ДОО №7 и районное отделение дошкольного образования Чартакского района будут проводить мониторинг педагогической деятельности данного воспитателя. Руководителю ДОО №7 также было вынесено предупреждение.
28274views50replies
0

Комментарии