Поиск
RUUZ

Общество

В двух областях выявлены факты хищения бюджетных средств почти на 600 млн сумов

Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц,  получавших зарплату за «мертвых душ».

8882views48replies
0

UzNews.uz

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Андижанской области выплачивали заработную плату, премии и другие выплаты сотрудникам, которые на самом деле не работали в данном учреждении.
Таким образом из бюджетных средств было расхищено 239,1 млн сумов. Об этом UzNews.uz сообщили в Генеральной прокуратуре. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 167 УК РУз (Хищение путем присвоения или растраты). Ведется следствие. 
В Сарыасийском районе Сурхандарьинской области сотрудники районного отдела Департамента при Генпрокуратуре также выявили факт хищения бюджетных средств. 
Бухгалтер районного отдела народного образования Х.К. оформил банковские карты на граждан М.К., Н.Т. и О.Э., ранее работавших в школе №27, и гражданина Ш.К., не работавшего в структуре народного образования. В общей сложности, с 2016 по 2020 год на данные карты поступило 355,3 млн сумов. 
По данному факту в отношении бухгалтера Х.К. возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 167 УК РУз (Хищение путем присвоения или растраты). Ведется следствие.
8882views48replies
0

Комментарии