Поиск
RUUZ

Общество

«Таким образом «заткнуть рот» СМИ и блогерам не удастся» — Алламжонов о попытке взлома Telegram-каналов блогеров

Глава попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа отреагировал на попытку взлома Telegram-аккаунтов сразу нескольких популярных блогеров и журналистов. Он расценил это как угрозу свободе слова.

5950views14replies
0

fb.com/k.allamjonov

«Кто это сделал, в каких целях, пока неясно, но это можно расценить как непосредственную угрозу СМИ и блогерам, свободе слова. К сожалению, такими попытками «заткнуть рот» СМИ и блогерам ничего нельзя добиться», — написал Комил Алламжонов в своём Telegram-канале.
По его словам, в современный век технологий невозможно перекрыть информацию искусственным путём. 
«Этим методом мы даём карт-бланш и помогаем другим, точнее, зарубежным недружественным по отношению к нам СМИ. Если у нас возникнет информационный дефицит, аудитории придётся брать информацию из зарубежных источников. А это, в свою очередь, лишь усугубит ситуацию», — сказал Комил Алламжонов.
Глава попечительского совета также заявил, что ситуацию следует наладить путём решения проблем, которые поднимают СМИ и блогеры.
«Мы должны привыкнуть к восприятию журналистов и блогеров не как врагов, а воспринимать их как своих друзей. А Telegram-аккаунты друзей не взламывают», — заключил он.
5950views14replies
0

Комментарии