Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудник юстиции, пользуясь служебным положением, брал взятки

Мужчина за взятки помог двум гражданам получить свободные земли и разрешение на управление мечетью.

9499views42replies
0

UzNews.uz

В ходе расследования, проведенного Департаментом и Управлением СГБ по Ферганской области, выяснилось, что гражданин А.А., ведущий советник районного отдела юстиции Ташлакского района Ферганской области, обещал предпринимателю М.М. посодействовать в обеспечении исполнения решения суда. Об этом UzNews.uz сообщили в Генпрокуратуре. 
Получив $500, А.А. через своих знакомых в суде договорился о положительном решении о выделении свободных земельных участков предпринимателю М.М.
Кроме того, гражданин А.А. через своих знакомых помог жителю МСГ «Сокчилик» Ташлакского района Б.Б. получить разрешение на управление мечетью за 39 млн сумов.
Гражданин А.А. признал, что он получил деньги от граждан, и добровольно ушел в отставку. Предпринимателю М.М. за причиненный ущерб он выплатил 500 тыс. сумов и $100, гражданину Б.Б. – 28 млн сумов и $1000. 
По данному факту в отношении гражданина А.А. возбуждено уголовное дело по п. «б», ч.3 статьи 168 УК РУз (Мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч.1 статьи 211 УК РУз (Дача взятки). Расследование продолжается.
9499views42replies
0

Комментарии