Поиск
RUUZ

Общество

Вступительные экзамены в вузы пройдут в две смены на открытых стадионах

Дата проведения будет определена на основании заключений Минздрава и Санитарно-эпидемиологической службы.

7786views10replies
0

UzNews.uz

Сегодня, 6 августа, Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам организации приема в этом году в высшие образовательные учреждения и подготовки к 2020/2021 учебному году. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Отмечалось, что тестовые испытания должны проводиться в местах, позволяющих обеспечить эпидемиологическую безопасность абитуриентов и наблюдателей.
С учетом того, что закрытые помещения не соответствуют эпидемиологическим требованиям и не обладают достаточной вместимостью для проведения экзаменов в оптимальные сроки при соблюдении социальной дистанции, президент поручил организовать тестовые испытания на центральных стадионах Ташкента и регионов. 
При этом экзамены будут проводиться 2 раза в день (в прохладное время суток). Весь процесс тестирования планируется завершить ориентировочно за 12-14 дней.
Ответственным министерствам и ведомствам поручено тщательно подготовить стадионы к проведению тестовых испытаний, информированию абитуриентов об их дислокации.
«Необходимо определить время проведения экзаменов исходя из заключений Министерства здравоохранения и Санитарно-эпидемиологической службы об эпидемиологической ситуации, обеспечить безопасность здоровья населения», - подчеркнул президент. 
Государственная комиссия по приему в образовательные учреждения, хокимияты, Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Министерство физической культуры и спорта, Служба государственной безопасности примут все необходимые меры для обеспечения прозрачности тестовых испытаний и предотвращения волокиты абитуриентов.
7786views10replies
0

Комментарии