Поиск
RUUZ

Общество

Иностранцы будут оплачивать штрафы за нарушение ПДД на таможне

Принято постановление Кабинета министров «О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения правил дорожного движения».

2878views2replies
0

AP Photo

Постановлением внедрен механизм взыскания таможенными органами соответствующих штрафов с иностранных водителей авто или иных лиц, нарушивших правила дорожного движения на территории Узбекистана при вывозе этих транспортных средств с территории республики. Документом также утверждено положение о порядке взыскания, сообщает Минюст.
Отмечается, что это правило не распространяется на автотранспортные средства дипломатических представительств иностранных государств, консульских учреждений, приравненных к ним организаций, иностранных официальных делегаций.
Согласно положению, соответствующие штрафы взимаются таможенными органами на основании информации, предоставленной органами внутренних дел в онлайн-режиме.
Сумма штрафа оплачивается через банковские кассы или электронные платежные системы либо терминалы самообслуживания на пограничном таможенном посту.
В случае неуплаты штрафа транспортное средство временно задерживается на основании акта на срок до 60 дней.
Если сумма штрафа не будет уплачена в течение 60 дней, то в сотрудничестве с органами принудительного исполнения и суда будут приняты меры по взысканию суммы долга за счет транспортного средства.
2878views2replies
0

Комментарии