Поиск
RUUZ

Общество

При строительстве многоэтажных домов в Сырдарье расхитили более 1,5 млрд сумов

Должностные лица компаний приписали в документы о строительстве домов незавершенные работы на сумму более 1,5 млрд сумов. 

6221views40replies
0

tergov.uz

По сообщению руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Хаёта Шамсутдинова, из бюджетных средств, выделенных на строительство многоэтажных домов в Сырдарьинской области, было расхищено более 1,5 млрд сумов. 
В ходе расследования, проведенного районным отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, выяснилось, что в Акалтынском районе должностные лица Сырдарьинского филиала инвестиционной компании «Кишлок курилиш инвест» и компании подрядчика S. S. приписали невыполненные работы в документы по строительству многоэтажного дома на общую сумму 949 млн сумов. 
Аналогичный случай был зафиксирован в этом же районе. Должностные лица компании Y.N. также приписали незавершенные работы в документы по строительству многоэтажного дома на общую сумму 586 млн сумов.
По данному факту в отношении сотрудников «Кишлок курилиш инвест» и компаний S.S и Y.N. возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 167 УК РУз (Хищение путем присвоения или растраты).
6221views40replies
0

Комментарии