Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте бывший сотрудник Нацгвардии до смерти забил двухлетнего ребенка

Мужчина, убивший племянника своей супруги, приговорен к 19 годам лишения свободы.

16441views59replies
0

UzNews.uz

В Ташкенте бывший сотрудник Национальной гвардии до смерти избил двухлетнего племянника своей супруги. Об этом сообщает xabar.uz.
Отмечается, что мать мальчика, оставив ребенка своей сестре, уехала на заработки в Турцию. Супруг сестры – бывший сотрудник Нацгвардии, злоупотреблял алкоголем и постоянно избивал свою жену. 
В один из дней мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения жестоко избил ребенка, после чего мальчик скончался от полученных травм. Своей жене он приказал сказать, что мальчик скончался после падения с лестницы. 
Женщина отвезла тело племянника в кишлак, чтобы похоронить его, однако для захоронения им потребовалось свидетельство о смерти. После того, как сельский фельдшер засомневался в причине смерти мальчика, его бабушка обратилась в правоохранительные органы.
После проведения экспертизы выяснилось, что ребенок скончался в результате полученных тяжких телесных повреждений. Также стало известно, что мужчина постоянно издевался над ребенком: кусал, бил, пугал и мучил его. 
Ташкентский городской суд по уголовным делам признал мужчину виновным по п. «в» и «ж» ч. 2 ст. 97 УК РУз (Умышленное убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии), а также по п. «а» и «в» ч. 2 ст. 110 (Регулярное истязание несовершеннолетнего ребёнка), и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы.
В Национальной гвардии прокомментировали, что гражданин Б.А., совершивший преступление, был уволен из Нацгвардии в январе 2020 года, за пять месяцев до трагического случая, за недостойное несение службы.
16441views59replies
0

Комментарии