Поиск
RUUZ

Коронавирус

В двух областях республики смягчили карантинные меры

В Ферганской области разрешили возобновить деятельность частных детских садов, салонов красоты и вещевых рынков, в Кашкадарьинской области – передвигаться на личных автомобилях. 

20817views16replies
0

Нацгвардия

С 3 августа в Ферганской области разрешена деятельность частных дошкольных образовательных учреждений, вещевых и животноводческих рынков, торговых комплексов по продаже стройматериалов и салонов красоты, сообщает УзА. 
Отмечается, что решение было принято областным штабом по координации работ по борьбе с коронавирусом в целях поэтапного смягчения карантинных мер с учетом эпидемиологической обстановки в области.
Данные объекты возобновят деятельность при строгом соблюдении определенных условий: в частных детских садах занятия должны проводить в группах до 15 человек. Все помещения должны постоянно дезинфицировать, на входах и выходах должны быть пирометры, антисептики, дезинфекционные тоннели с ковриками. 
В салонах красоты весь обслуживающий персонал должен работать в средствах индивидуальной защиты: медицинских халатах, медицинской маске, полнолицевых масках и перчатках. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию по принципу «Один обслуживающий – один клиент».
Рынки и торговые комплексы стройматериалов также должны строго соблюдать меры предосторожности. 
Специальная комиссия по борьбе с коронавирусом Кашкадарьинской области также приняла решение о смягчении карантинных мер.
В частности, с 3 августа с 7:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00 часов из Карши можно выезжать и въезжать на автотранспорте без разрешительного стикера для поездок на работу, за лекарствами, продуктами питания и товарами первой необходимости.
Число маршрутных такси увеличено вдвое, им разрешено работать круглосуточно.
Кроме того, хокимы районов и городов Кашкадарьинской области и председатели региональных спецкомиссий могут по своему усмотрению разрешать или запрещать работу продавцов на вещевых и строительных рынках, в сферах общепита и бытового обслуживания.
20817views16replies
0

Комментарии