Поиск
RUUZ

Общество

США раскрыли тайну посылок с семенами из Китая и Узбекистана

В Министерстве сельского хозяйства США идентифицировали семена и рассказали о возможных причинах их появления.

34148views8replies
0

businessinsider.com

Ранее мы сообщали, что жители США получили посылки с семенами неизвестных растений, которые они не заказывали. Посылки приходили из Узбекистана, Китая и других стран. Власти призывали граждан не использовать эти семена, так как они могли быть инвазивными видами. 
Как сообщает Business Insider, Министерство сельского хозяйства частично идентифицировало полученные семена. 
«Мы определили 14 различных видов семян, включая горчицу, капусту, ипомею и некоторые травы, вроде мяты, шалфея, розмарина, лаванды, а также другие семена, среди которых гибискус и роза», - рассказал Осама Эль-Лисси, заместитель директора инспекционной службы по проверке здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США.
В Министерстве отметили, что это обычное мошенничество со стороны интернет-магазинов, которые таким образом повышают свой рейтинг. 
«Эти мошенничества не являются уникальными. При таких махинациях продавцы, торгующие через интернет-магазины, платят людям, чтобы они рассылали товары пользователям, которые их не заказывали. Таким образом, фальшивые отзывы и большие объемы поставок могут увеличить показатели продаж продавца и позиции в поисковой выдаче», - пояснил Осама Эль-Лисси.
34148views8replies
0

Комментарии