Поиск
RUUZ

Коронавирус

«Капельницы при коронавирусе вредны и повышают риск смерти» — эксперт

Представитель штаба рассказала, как влияют капельницы на организм человека, заразившегося коронавирусом.

51788views56replies
0

iz.ru

Представитель штаба по борьбе с коронавирусом Севара Убайдуллаева рассказала о негативном влиянии капельниц на коронавирус. 
По ее словам, люди думают, что если ставить капельницы, то болезнь пройдет. Однако через 6-7 дней их состояние ухудшается. После того, как они сделают компьютерную томографию, выясняется, что у них повреждены легкие или происходит отек легких. В течение такого периода оказывать помощь в амбулаторных условиях становится невозможным.
«После капельниц на 5-6 день болезни в легких начинает собираться жидкость, вызывая тем самым отек легких. Посмотрите на диагнозы умирающих сегодня пациентов: отек легких. Он появляется не естественным путем, это последствия применения капельниц», - отметила эксперт.  
Почки не успевают выводить эту жидкость. Это становится причиной накопления жидкости в слизистой оболочке сердца, приводит к печеночной недостаточности.
«Обязательно консультируйтесь с врачом, прежде чем ставить капельницу. Смертность в Узбекистане снизилась бы, если бы люди отказались от капельниц», - заключила Севара Убайдуллаева.
51788views56replies
0

Комментарии