Поиск
RUUZ

Общество

«Помолимся за Узбекистан в этот светлый праздник» — Саида Мирзиёева поздравила всех с Курбан-хайитом

Саида Мирзиёева опубликовала обращение к соотечественникам по случаю священного праздника Курбан-хайит.

8608views48replies
0

mass-media.uz

Ниже публикуем полный текст обращения:
Дорогие соотечественники!
Сегодня священный для всех мусульман праздник — Курбан хайит.
Ещё полгода назад мы были счастливыми. Всё казалось таким незыблемым, вечным и понятным. Мы знали, куда идти, что преодолевать, с чем бороться, чему радоваться.
Сегодня вся страна в растерянности и горе. Наш Узбекистан болеет, и это коснулось каждого из нас. Родные, друзья, родители, родственники — каждый день люди рассказывают свои горькие истории. Это страшно и больно.
Я соболезную всем, кто потерял своих дорогих и близких. Я желаю выздоровления тем, кто сейчас отважно борется с болезнью, и терпения тем, кто ухаживает за ними. Сил вам!
Я преклоняюсь перед врачами, которые стоят на ногах по 24 часа, и, хотя сами болеют, но продолжают лечить своих пациентов. Благодарю всех, кто не может сейчас уйти домой и остаётся на своих рабочих местах. Понимаю тех, кто с нетерпением ждёт в своих стенах, когда всё это закончится.
Очень нелегко. И единственное, что у нас осталось, — это терпение. Всё, что мы сейчас можем сделать для себя, — ждать.
Мы обязательно вернёмся к нормальной жизни. К свободе и радости.  Я хочу вас заверить, что наш Президент делает всё, чтобы этот день настал скорее. Он не пропускает ни одно ваше сказанное слово и скорбит вместе с вами каждый раз. Для него мы все — одна огромная семья, и каждый из вас в ней имеет значение.
Я прошу вас в этот светлый праздник набраться мужества и силы и помолиться. За тех, кого больше нет с нами, за всех, кто болеет и выздоравливает, за всех, кто остался жить без своих любимых родных и страдает. За тех, кто сейчас пытается накормить хотя бы детей. За тех, кто помогает делом, отдаёт последнее незнакомым людям, кто добровольно становится волонтером. И за тех, кто говорит открыто обо всём, что происходит.
За весь Узбекистан.
С праздником! Пусть у всех всё будет спокойно!
8608views48replies
0

Комментарии