Поиск
RUUZ

Общество

СГБ пресекла реализацию наркотических веществ на сумму более $300 тыс. — видео

Задержаны 18 членов преступной группы, занимавшиеся поставкой и реализацией сильнодействующих препаратов.

7097views0replies
0

Кадры из видео

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СГБ и ОВД, была пресечена деятельность организованной преступной группы из числа 18 жителей города Ташкента, Ферганской, Наманганской и Самаркандской областей. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе СГБ. 
На протяжении долгого времени группа занималась поставкой и реализацией сильнодействующих веществ и препаратов, внесенных в списки наркотических. В ходе проведенного мероприятия у её членов были изъяты 28 560 таблеток «Трамадола», 7 000 флаконов «Тропикамида», 35 700 капсул «Лирики», 3 920 капсул «Регапена» и 5 600 капсул «Перге». Общая стоимость вышеуказанных препаратов на «черном рынке» составляет более 3,2 млрд сумов. 
Кроме того, в процессуальном порядке было изъято 4 300 долларов США. В качестве орудия преступления были также изъяты один автомобиль Malibu, три Lacetti и одна Nexia.
Членами группы являлись граждане, родившиеся в период с 1977 по 1994 годы. Двое из них — женщины, пятеро - ранее судимые лица. Сильнодействующие препараты они ввозили в Узбекистан контрабандным путем в основном из Кыргызстана.
В настоящее время по выявленным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз, проводятся следственные действия.
7097views0replies
0

Комментарии