Поиск
RUUZ

Общество

Тарифы на электроэнергию для потребителей не повышаются — разъяснение

АО «Тепловые электрические станции» опубликовало разъяснение новости об изменении тарифов на тепловую и электрическую энергию.

9113views22replies
0

Иллюстрация

30 июля на сайте АО «Ташкентская Теплоэлектроцентраль» было опубликовано обращение к потребителям об изменении тарифов на тепловую и электро энергию с 14 августа текущего года. Данная новость была также перепечатана и на нашем сайте.
По сообщению АО «Тепловые электрические станции», в соответствии с постановлением заседания межведомственной тарифной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан № 5 от 29 июля 2020 года с 14 августа 2020 года намечено введение новых тарифов между предприятиями электроэнергетической отрасли по производству, передаче, распределению и сбыту электрической энергии.
Внедрение этих тарифов затрагивает финансово-экономические отношения между отраслевыми предприятиями, что в конечном итоге не влияет на тарифы на поставку электроэнергии потребителям, то есть не приводит к росту цен.
Стоит отметить, что в сообщении АО «Ташкентская Теплоэлектроцентраль» данных пояснений не было и обращение было именно к потребителям. Это и привело к неправильному трактованию новости среди СМИ и населения.
9113views22replies
0

Комментарии