Поиск
RUUZ

Общество

На Курбан хайит запрещено пользоваться личным авто

31 июля запрещено движение на личных автомобилях, включая такси. Гражданам рекомендовано придерживаться режима самоизоляции.

18332views38replies
0

ГУВД Ташкента

Как мы сообщали ранее, в соответствии с решением Специальной республиканской комиссии, 31 июля, 1-2 августа и 8-9 августа движение транспортных средств, включая службы такси, будет полностью приостановлено в течение дня.
Данное ограничение не распространяется на транспортные средства, у которых имеется специальное разрешение (стикер), и на транспортные средства, для которых не требуются специальные разрешения согласно решению специальной республиканской комиссии от 8 июля этого года.
Вместе с тем определено, что в случаях необходимости неотложной медицинской помощи (беременность, роды, травмы, ВИЧ/СПИД, онкологические болезни, лучевая терапия, гемодиализ, сдача тестов и крови, проведение операций и другие ситуации, которые угрожают здоровью и жизни человека) для личных транспортных средств, направляющихся и возвращающихся из медицинского учреждения не требуются специальные разрешения. В связи с этим должностным лицам было дано указание не препятствовать движению транспортных средств в данных случаях, а также оказывать практическую помощь по доставлению граждан к месту назначения.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране в целях прерывания цепочки заражения среди населения, а также учитывая рекомендации эпидемиологов, 31 июля, 1-2 августа и 8-9 августа (по субботам и воскресеньям) рекомендуется:
— гражданам — строго соблюдать режим «самоизоляции» и оставаться дома;
— государственным органам, учреждениям, хозяйственным объединениям и другим организациям — не привлекать сотрудников к работе и создать условия, чтобы они оставались дома.
18332views38replies
0

Комментарии