Поиск
RUUZ

Общество

Синоптики рассказали о погоде в Узбекистане в августе

В этом году температура в августе приблизится к среднемноголетним значениям.

36752views4replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 1 августа кратковременные дожди и грозы местами возможны лишь по Ташкентской области и областям Ферганской долины, по остальной территории республики ожидается погода без осадков. Дневная температура воздуха сохранится в пределах +30...+33 градусов.
2 августа по большей части территории республики вновь ожидается сухая и малооблачная погода, только в отдельных предгорных и горных районах местами возможен кратковременный дождь, гроза.
На следующей неделе по всей территории Узбекистана ожидается преобладание погоды без осадков. Температура воздуха будет постепенно повышаться, вновь установится умеренно жаркая погода с температурой +36...+39 градусов.
В дальнейшем август ожидается близким к среднемноголетним значениям. Кратковременные дожди возможны лишь в отдельных, преимущественно предгорных и горных районах. Преобладающая температура ожидается в пределах +17...+22 градусов ночью и +32...+37 градусов днем. В отдельные дни температура воздуха прогреется до +40 градусов.
Отмечается, что в последней декаде месяца возможно понижение дневной температуры до +28...+33 градусов.
36752views4replies
0

Комментарии