Поиск
RUUZ

Общество

В МНО разработали три сценария начала учебного года в школах

В Министерстве рассказали, как может начаться учебный год в школах в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

16938views30replies
0

t.me/uzedu

Министерство народного образования исходя из своих полномочий работает над тремя сценариями для начала учебного года. Об этом сообщает пресс-служба МНО. 
Согласно первому сценарию, школы возобновят работу в обычном режиме по мере стабилизации пандемии. 
«Это лучший вариант для Министерства, учителей и наших учеников. Международный опыт показывает, что дети школьного возраста реже заражаются, чем взрослые, риск перехода болезни от детей взрослым также невысок», - говорится в сообщении. 
По второму сценарию учеба в школах продолжится в режиме онлайн, если Министерство здравоохранения выдаст отрицательное заключение касательно распространения коронавирусной инфекции среди детей. 
Согласно третьему или гибридному сценарию, школы будут переведены в систему классов. Только в определенном регионе, в зависимости от карантинной ситуации в школе, ученики продолжат получать образование в онлайн режиме или в традиционном очном формате.
«В данном случае на начальном этапе родителям, которые боятся за здоровье своего ребенка, будет предоставлена возможность обучать своего ребенка в онлайн режиме дома, а это значит, что посещение школ будет свободным», - пояснили в МНО. 
При этом окончательное решение будет принято Специальной республиканской комиссией. 
Также, несмотря на изменение правил карантина, Министерство планирует продолжить проект онлайн-школы. 
«Этот проект дает ребенку постоянную возможность закреплять знания, полученные на занятиях в школе, а учителям – получать мастер-классы от своих квалифицированных коллег», - отметили в Министерстве.
16938views30replies
0

Комментарии