Поиск
RUUZ

Экономика

Бывшее здание «Узбекэнерго» в Ташкенте выставят на торги за $8,5 млн

На месте здания планируется построить отель или торгово-развлекательный центр.

5824views24replies
0

«Узбекэнерго»

Согласно постановлению Кабинета Министров «О дополнительных мерах по привлечению инвестиций в объекты государственной собственности в Ташкенте», Агентство по управлению госактивами в целостности выставит на продажу бывшее административное здание АО «Узбекэнерго». Об этом сообщается  в Telegram-канале Агентства.
Начальная цена здания, расположенного в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента на ул. Истиклол 6, составляет 85 012 644 286,1 сумов.
«Инвестиционное обязательство объекта заключается в строительстве современного отеля, вместимостью не менее 200 человек, торгового и развлекательного центров, отражающих лучшие примеры городского планирования, современных строительных стандартов и архитектурных решений, используемых в крупных мегаполисах. Здесь разрешено строить новые здания в установленном порядке за счет сноса существующих сооружений. Победитель тендера должен согласовать внешний дизайн и проект строительства с Министерством строительства», — говорится в сообщении.
Заявки на участие в тендере принимаются через электронную онлайн-аукцион платформу «E-ijro auksion». Участник должен внести депозит в размере не менее 5% от покупной цены объекта на специальный счет ГУП «Центр по организации электронных онлайн-аукционов».
Отмечается, что вместе с соответствующими документами для участия в тендере, необходимо предоставление концепции реализации проекта.
5824views24replies
0

Комментарии