Поиск
RUUZ

Коронавирус

Президенту представили отчет о проводимой работе по борьбе с COVID-19

Шавкат Мирзиёев заслушал отчет о проводимой работе по повышению эффективности борьбы с распространением инфекции, увеличению охвата населения качественной и своевременной медицинской помощью. 

6498views20replies
0

president.uz

В обсуждении приняли участие премьер-министр Узбекистана, руководители центральных учреждений, министерств и ведомств, а также представители других организаций. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В настоящее время в столице в павильоне НВК «Узэкспоцентр», Дворце гимнастики, спорткомплексе «Ёшлик» Юнусабадского района и других зданиях создаются условия для обследования подозреваемых на коронавирус лиц и организации лечения. Они оснащаются в соответствии с установленными требованиями, обеспечиваются необходимой медицинской аппаратурой.
Для оказания помощи больным, в том числе пневмонией, организованы 10 специальных поликлиник. Налажена их круглосуточная деятельность по консультированию и лечению обратившихся граждан.
Президент акцентировал внимание на важности поддержки национальной системы здравоохранения в условиях пандемии, в том числе путем набора медперсонала в создаваемые распределительные центры и новые клиники на базе спортивных комплексов столицы, привлечения военнослужащих и специалистов-медиков военно-медицинских учреждений к мероприятиям по организации эффективного лечения инфицированных коронавирусом. 
Особо подчеркнута важность своевременной ежедневной оплаты труда привлекаемых медицинских работников за смену, их обеспечения необходимыми средствами индивидуальной защиты, питанием и ночлегом.
6498views20replies
0

Комментарии