Поиск
RUUZ

Общество

В ГУВД прокомментировали аудиозапись, где старший инспектор требует увеличения «планов» по протоколам

В ГУВД изучили запись и объяснили понятия «результат» и «план», используемые в разговоре старшего инспектора отдела профилактики правонарушений УКД ОВД Алмазарского района. 

16100views64replies
0

postda.uz

В сети интернет распространилась аудиозапись, на которой старший инспектор отдела профилактики правонарушений УКД ОВД Алмазарского района требует от личного состава отделов внутренних дел повышения результативности работы.
Как поясняют в ГУВД Ташкента, перед инспекторами профилактики стоят задачи по предупреждению и выявлению правонарушений, принятию законных мер к нарушителям. То есть, проведение регулярной профилактической работы среди населения, направленной на предупреждение таких нарушений, как мелкое хулиганство, бытовые ссоры, а также своевременное принятие мер по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих и психотропных препаратов, наркотических веществ. 
В случае выявления подобного рода правонарушений и преступлений, инспектор профилактики обязан принимать законные меры, не утаивать факты нарушения закона и оформлять в соответствии с законом. 
«Таким образом, под определением «результат» имеется в виду качество работы инспекторов профилактики, показателем чего является рост правосознания жителей и снижение количества преступлений и правонарушений, то есть результативность, эффективность принятых ими превентивных мер», - отметили в ГУВД. 
Также было отмечено, что неверно истолковывать понятие «план» как количество составленных протоколов. 
«Составление плана работы необходимо в любой деятельности. У инспекторов профилактики это, прежде всего, план проведения работы с населением, с отдельными категориями граждан, а также корректирование этой работы в зависимости от криминогенной ситуации на территории вверенной ему махалли», - пояснили в ГУВД столицы. 
В связи с неверным донесением до личного состава задач в отношении сотрудника УКД ОВД Алмазарского района, не являющегося руководителем, и, следовательно, не имеющего полномочий ставить задачи перед личным составом, назначено служебное расследование.
16100views64replies
0

Комментарии