Поиск
RUUZ

Общество

В выходные вновь запретят движение автомобилей

Будет запрещено движение личных автомобилей и службы такси. 

24350views60replies
0

Минобороны

В соответствии с решением Специальной республиканской комиссии, 31 июля, 1-2 августа и 8-9 августа движение транспортных средств, включая службы такси, будет полностью приостановлено в течение дня.
В эти дни рекомендуется придерживаться режима самоизоляции. Государственным учреждениям поручено создать необходимые условия, чтобы сотрудники в эти дни оставались дома. 
Данное ограничение не распространяется на транспортные средства, движущиеся со специальными стикерами, а также в тех случаях, когда специальные разрешения на управление транспортными средствами, утвержденные решением Республиканской специальной комиссии от 8 июля, не требуются.
Кроме того, данное ограничение не распространяется на передвижение в медицинское учреждение и обратно в случаях, связанных с необходимостью оказания неотложной медицинской помощи (беременность, роды, телесные повреждения, ВИЧ/СПИД, онкологическая помощь, лучевая терапия, гемодиализная помощь, хирургическая операция и другие случаи угрозы жизни человека).
«Должностным лицам дано указание не препятствовать движению транспортных средств в этих случаях и оказывать практическую помощь в перевозке граждан до места назначения», - говорится в сообщении.
24350views60replies
0

Комментарии