Поиск
RUUZ

Коронавирус

Хокимы районов Ташкента принесли извинения жителям за недостаточную работу в борьбе с COVID-19

Руководители районов принесли извинения и предоставили номера телефонов для круглосуточного обращения граждан. 

13393views108replies
0

НТРК

Хокимы 11 районов Ташкента в прямом эфире телеканала Oilaviy выступили с обращениями к жителям и извинились за недостаточно проделанную работу в борьбе с COVID-19.  
«В Ташкенте увеличилось количество больных COVID-19. К сожалению, зафиксированы и смертельные исходы. Вместе с тем нужно сказать, что в этом есть и наша вина. За это мы просим у вас прощения. В Ташкентской медицинской академии подготовлено 325 мест для больных коронавирусом. Запасы лекарственных средств рассчитаны на 3 месяца, также имеются запасы средств защиты для медработников», - сказал хоким Алмазарского района Бахтиер Рахмонов. 
Хокимы рассказали, что в районных поликлиниках подготовлены дополнительные места для больных COVID-19 и трехмесячные запасы лекарственных средств. 
Кроме того, в Мирабадском районе организована поликлиника для приема пациентов, где можно сдать анализы на COVID-19, сделать рентген и получить первую помощь. А также в районных семейных поликлиниках создаются мобильные группы. 
«С начала пандемии было сделано много дел, но проделанной работы оказалось недостаточно. За это мы приносим вам свои извинения. На сегодняшний день, учитывая все недостатки, в центральной поликлинике был организован круглосуточный call-центр. В четырех семейных поликлиниках были созданы по 2 мобильные группы», - рассказал хоким Мирабадского района Шухрат Пулатов. 
Хокимы призвали граждан не паниковать и при необходимости обращаться по предоставленным телефонам глав секторов, специалистов и работников хокимиятов.
13393views108replies
0

Комментарии