Поиск
RUUZ

Общество

Абитуриентов с температурой не допустят до экзаменов, но разрешат пересдать их

В ГЦТ рассказали, что делать абитуриентам, у которых в день экзамена будет высокая температура или подтвержденная коронавирусная инфекция. 

4214views8replies
0

Кадр из видео

Абитуриенты, у которых в день экзамена будет высокая температура, не будут допущены до экзамена, но смогут пересдать его позже. Об этом в ходе брифинга в штабе АИМК рассказал начальник управления ГЦТ Барно Раджабов. 
При входе в здание у каждого абитуриента будет проверяться температура тела. Те, у кого температура окажется выше 37 градусов, будут переданы под контроль медицинского персонала.
Если температура не снизится, то они не будут допущены до экзамена. При этом им будет отведен один день для пересдачи через четыре дня после полного завершения экзаменов.
«Например, если экзамены будут длиться месяц, то есть 30 дней, то на 34-й день абитуриенты, которые не были допущены, смогут сдать его. Если экзамены продлятся 25 дней, то мы проведем экзамены на 29-й день. Но только для тех, кто не был допущен из-за высокой температуры», - рассказал Барно Раджабов. 
Кроме того, абитуриенты с COVID-19 не будут допущены к пересдаче экзамена, если не предоставят заключение от Минздрава о том, что они выздоровели. 
При этом деньги, оплаченные за участие во вступительных экзаменах, абитуриентам возвращены не будут.
4214views8replies
0

Комментарии