Поиск
RUUZ

Общество

В ГЦТ рассказали, когда будут проведены вступительные экзамены

Экзамены будут проведены после снятия карантинных ограничений и, возможно, в 3 смены.   

15025views16replies
0

Кадр из видео

В ходе брифинга в АИМК Барно Ражабов, начальник главного управления Государственного центра тестирования, ответил на вопрос касательно даты и мест проведения вступительных экзаменов.
«Было внесено предложение о переносе экзаменов. Когда будут сняты карантинные ограничения, тогда будут проведены вступительные экзамены.  Если они будут сняты 15 августа, то экзамены состоятся после 15 августа, если ограничения снимут 1 сентября, то экзамены пройдут после 1 сентября», - сказал Барно Ражабов. 
По его словам, места для проведения экзаменов еще не утверждены. О них будет сообщено позже. В павильонах, которые были переоборудованы в стационары, экзамены проводиться не будут. Выбранные для тестовых испытаний места будут большой вместимости. 
Кроме того, исходя из количества абитуриентов экзамены планируется провести в 3 смены. Об этом сообщил Диёрбек Кучкаров, начальник управления ГЦТ. 
Пропуски на экзамен будут выдаваться за 10 дней до точной даты проведения вступительных тестов. Кроме того, подготовлены необходимые защитные средства для 840 групп абитуриентов.
Также создаются необходимые условия для абитуриентов, прибывающих из регионов. Совместно с Министерством транспорта рассматривается вопрос о доставке абитуриентов к месту проведения экзаменов и отправке их обратно.
15025views16replies
0

Комментарии