Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Португалии

Сардор Рустамбаев, будучи послом Узбекистана во Франции, одновременно стал послом в Португалии.

2957views4replies
0

dunyo.info

20 июля посол Узбекистана Сардор Рустамбаев в Лиссабоне вручил верительные грамоты президенту Португалии Марсело Ребело де Соуза, пишет ИА «Дунё».
В ходе состоявшейся после церемонии беседы было подчеркнуто, что Португалия поддерживает широкомасштабные преобразования в Узбекистане, динамично и последовательно осуществляемые под руководством президента Шавката Мирзиёева.
Марсело Ребело де Соуза с теплотой отметил состоявшуюся встречу с президентом Узбекистана в рамках саммита «Один пояс, один путь» в Пекине в апреле 2019 года и выразил свое глубокое уважение и наилучшие пожелания Шавкату Мирзиёеву.
В ходе обмена мнениями по повестке дня двустороннего сотрудничества, широкому кругу вопросов взаимодействия в рамках региональных и международных структур глава португальского государства выступил за дальнейшее укрепление взаимовыгодного партнерства.
Напомним, что Сардор Рустамбаев одновременно является послом Узбекистана во Франции. Миссию посла в Португалии он будет выполнять по совместительству.
2957views4replies
0

Комментарии