Поиск
RUUZ

Коронавирус

Число заболевших коронавирусом в Узбекистане превысило 17 тыс. человек

Минздрав сообщил о двух летальных исходах и 183 новых случаях заражения COVID-19.

7909views10replies
0

УЧС г.Ташкента

По состоянию на 17:00 часов 20 июля количество граждан, инфицированных коронавирусом в стране, достигло 17 149 (+183).
По информации Минздрава, из подтвержденных новых случаев 29 выявлены среди тех, кто находится в карантинных центрах. 
Еще 154 случая выявлены среди тех, кто контактировал с больными в Ташкенте. 
В данное время от коронавирусной инфекции в республике полностью выздоровели 9 387 человек. В инфекционных больницах республики проходят лечение 7 672 пациента.   
Также в Минздраве сообщили о смерти двух пациентов. 51-летний житель Юнусабадского района столицы 5 июля был помещен в клинику НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний. Ему диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. 
Заболевание сопровождалось сепсисом, острой дыхательной, полиорганной и сердечно-сосудистой недостаточностью. Он также страдал от сопутствующих заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, стенокардия и диабет.
Несмотря на проводимые реанимационные процедуры, состояние пациента резко ухудшилось, и он умер от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.
Другой пациент – 42-летний житель Учтепинского района Ташкента 17 июля был помещен в отделение интенсивной терапии клиники НИИ вирусологии в критическом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ. 
Ему диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. Заболевание сопровождалось сепсисом, острой дыхательной недостаточностью 4-й степени, полиорганной и сердечно-сосудистой недостаточностью. Он также страдал от сопутствующих заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, стабильная стенокардия напряжения и фаза декомпенсации диабета.
Несмотря на проводимые реанимационные процедуры, состояние больного ухудшилось, и он умер от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.
7909views10replies
0

Комментарии