Поиск
RUUZ

Коронавирус

«Медработникам, до сих пор не получившим надбавки, выплатят средства в обязательном порядке и полном объеме» — вице-премьер

Бехзод Мусаев также сообщил, что в скором времени будет создан телефон доверия, куда врачи смогут пожаловаться по факту невыплаты установленных надбавок.

4344views8replies
0

АИМК

Заместитель премьер-министра по социальным вопросам Бехзод Мусаев прокомментировал ситуацию, связанную с отсутствием выплат надбавок медработникам, лечащих больных коронавирусом.
«Установлено, что медработники за каждый двухнедельный период получают дополнительные выплаты. Для врачей данная сумма установлена в размере 25 млн, для младших врачей — 15 млн, для медсестёр — 5 млн сумов. Однако выяснилось, что есть некоторые технические неполадки. Но ни один медработник, принимавший участие в борьбе с инфекцией, не останется без выплат. Будет создана система, согласно которой, по желанию медработника, до начала работы можно будет получить аванс в размере 40%, а после окончания работы – зарплату в полном объёме», — сказал Бехзод Мусаев.
Он также сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о выдаче выплат сотрудникам наличными, поскольку с получением пластиковых карт могут возникнуть определенные трудности.
«Будут предотвращены случаи, когда кассир, бухгалтер не могут выйти на работу, или связаться с банками из-за карантина. Я возьму это под свой контроль», — сказал вице-премьер.
По его словам, надбавка прежде всего будет выплачена тем медработникам, которые работали, но пока не получили денег. В настоящее время выявлен 71 подобный случай.
Бехзод Мусаев также сообщил, что будет создан телефон доверия для приёма жалоб медработников, куда можно будет обратиться по вопросам своевременного получения выплат. Отмечается, что эти вопросы обязательно будут решены.
4344views8replies
0

Комментарии