Поиск
RUUZ

Медицина

Оставшихся без заработка водителей из разных сфер привлекут для работы в скорой помощи

Президент также поручил внести предложения о присуждении госнаграды врачам, работающим в эпицентре заболевания.

5741views16replies
0

Хокимият Термеза

На совещании Шавкат Мирзиёев отметил, что число людей, зараженных коронавирусом, может увеличиться. В связи с этим, поставлена задача умножить количество койко-мест для лечения пациентов с этим заболеванием как минимум в 2-3 раза, используя общежития вузов, крытые спортивные площадки и другие здания большой вместимости.
Поручено внести предложения о присуждении государственной награды врачам, рискующим своей жизнью и спасающих жизни больных, работая в самом эпицентре заболевания.
Президент отметил, что сегодня любые расходы, финансируемые из национального и местного бюджетов, должны направляться приоритетно на борьбу с пандемией. По словам главы государства, более важных расходов не может быть.
Хокимы городов и районов несут ответственность за мониторинг ситуации в каждой больнице 24 часа в сутки и отвечают за создание условий для их бесперебойной работы.
Кроме того, в целях обеспечения непрерывной работы вновь приобретенных карет скорой помощи, поставлена задача привлечь квалифицированных водителей из различных сфер экономики, прежде всего из общественного транспорта, которые потеряли доход из-за приостановки деятельности.
Принято решение, что все руководители секторов будут начинать свой рабочий день с изучения ситуации в больницах в своих районах. «Каждый руководитель должен понимать, что сегодня нет более важной задачи, чем охрана здоровья наших граждан», — подчеркнул Шавкат Мирзиёев.
5741views16replies
0

Комментарии