Поиск
RUUZ

Коронавирус

Пациенты с коронавирусом, которые лечатся дома, получат бесплатные лекарства

50 000 комплектов лекартвенных препаратов будут предоставлены пациентам, проходящим лечение дома.

13224views21replies
0

Иллюстрация / Посольство РУз в РФ

16 июля состоялось заседание Специальной республиканской комиссии по борьбе с пандемией коронавируса под председательством премьер-министра Абдуллы Арипова. 
На заседании были определены практические меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди людей и оказанию квалифицированной медицинской помощи пациентам с этим заболеванием.
В частности, особое внимание было уделено приоритетной работе по обеспечению непрерывности медицинского обслуживания населения во время пандемии, быстрой и эффективной организации исследований коронавируса и обеспечения пациентов необходимыми лекарственными средствами.
Также было принято решение о предоставлении бесплатных лекарственных средств пациентам с коронавирусом, получающим лечение в домашних условиях. 
В перечень лекарственных средств, которые будут доставляться данным пациентам вошли гидроксихлороксин, азитромицин, парацетамол, витамин С и одноразовые медицинские маски.
Минздраву и соответствующим учреждениям было поручено немедленно сформировать систему доставки 50 000 комплектов этих препаратов пациентам, проходящим лечение на дому
13224views21replies
0

Комментарии