Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Ташкенте скончались еще двое COVID-положительных пациентов

Это 74-я и 75-я жертвы коронавируса, зарегистрированные в республике.

6980views2replies
0

UzNews.uz

По информации Минздрава, 67-летний житель Гулистана 5 июля был госпитализирован в городскую клиническую больницу №1 им. Ибн Сино в Ташкенте, после того как ему диагностировали COVID-19.
12 июля он был переведен в отделение интенсивной терапии из-за острой дыхательной недостаточности. Состояние пациента ухудшилось из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
Несмотря на проводимые реанимационные процедуры, пациент умер от двусторонней пневмонии, острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.
42-летний житель Ташкентского района Ташкентской области Т.А. с 29 июня по 12 июля находился в хирургическом отделении Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, где лечился от острого панкреатита и геморрагического панкреонекроза. Также пациенту был установлен дренаж поджелудочной железы, и был удален желчный пузырь.
Ему диагностировали COVID-19, острый тотальный жировой панкреатический некроз, острый холецистит, двустороннюю пневмонию. Он также страдал от сопутствующих заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, стенокардия, гипертония, диабет.
Несмотря на проводимые реанимационные процедуры, состояние пациента резко ухудшилось, и он умер от двусторонней пневмонии.
6980views2replies
0

Комментарии