Поиск
RUUZ

Общество

«Отныне скорая помощь будет приезжать не позднее 15 минут после вызова» — генпрокурор

Нигматилла Юлдашев перечислил основные направления деятельности во исполнение поручений, данных президентом.

10081views38replies
0

UzNews.uz

«Основная задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы у наших граждан не было проблем с получением неотложной медицинской помощи, которую можно вызвать по номеру 103. В связи с этим, будут приняты меры для своевременной обработки обращений, оказания первичной медико-санитарной помощи с использованием всех возможностей соответствующих органов. Отныне, при подаче заявки по номеру 103, нашим гражданам больше не придётся долго ждать приезда скорой», — сказал Нигматилла Юлдашев.
Он также отметил, что второй важной задачей является дальнейшее совершенствование службы скорой помощи. Поставлена   задача увеличить количество квалифицированного медперсонала, медицинского оборудования и транспортных средств, обеспечить удобную неотложную медицинскую помощь населению.
«Отныне будет гарантировано, что автомобили скорой помощи с квалифицированным медперсоналом будут прибывать не позже, чем через 15 минут после подачи заявки», — сказал генпрокурор.
Он также подчеркнул необходимость мобилизации всех доступных ресурсов для своевременной сдачи тестовых образцов на коронавирус и получения результатов анализа на следующий же день. 
Помимо этого, остро стоит вопрос полного удовлетворения потребности населения в лекарствах и средствах защиты. По словам генпрокурора, сегодняшней ночью прокуратура вынесла официальное предупреждение руководителям более 1700 аптек в Ташкенте.
Отмечается также, что в течение 1-3 месяцев будут закуплены 5-9 видов основных лекарств для профилактики и лечения коронавируса и реализованы населению по низким ценам.
10081views38replies
0

Комментарии