Поиск
RUUZ

Политика

Президент вынес выговоры хокиму Ташкента и главе Минздрава

В ходе совещания в среду Шавкат Мирзиёев сообщил о безразличии министерства и хокимиятов к текущей ситуации.

40716views80replies
0

president.uz

«Население сталкивается с проблемами, не понимая, куда обратиться и получить лечение от коронавируса и других заболеваний. Стало проблематичным вызвать скорую медицинскую помощь», – сообщил президент в ходе мероприятия.
Он также отметил, что наблюдаются случаи безразличия и халатного отношения врачей к больным. Имеется множество упущений в карантинном центре в Юкоричирчикском и лечебном центре в Зангиатинском районах.
Число инфицированных составляет 4092 человека в Ташкенте и 1498 человек в Ташкентской области. Это 40 процентов случаев по всей стране. Число смертей от коронавируса в Ташкенте также резко возросло и достигло 45.
Президент отметил на совещании, что подобная плачевная ситуация становится причиной справедливого недовольства населения.
Министру здравоохранения Алишеру Шадманову и хокиму Ташкента Джахонгир Артыкхаджаев вынесен выговор за ненадлежащую организацию работы по предотвращению распространения коронавируса в городе Ташкенте и лечению больных, недостаточную готовность к неблагоприятным изменениям эпидемиологической ситуации, отсутствие основательного противодействия заболеванию на низовом уровне.
Руководители всех секторов столицы и Ташкентской области получили строгое предупреждение.
40716views80replies
0

Комментарии