Поиск
RUUZ

Коронавирус

Более 200 зараженных выявили в республике за ночь

Число активных больных коронавирусом приблизилось к отметке в 6 тысяч человек.  

6632views6replies
0

Нацгвардия

По состоянию на 10:00 часов 15 июля количество граждан, инфицированных коронавирусом в стране, достигло 14 293 (+208).
По информации Минздрава, из подтвержденных новых случаев 75 выявлены среди тех, кто находится в карантинных центрах. 
133 случая выявлены среди тех, кто контактировал с больными (71 – в Ташкенте, 62 – в Андижанской области). 
В данное время от коронавирусной инфекции в республике полностью выздоровели 8 327 человек. В инфекционных больницах республики проходят лечение 5 898 пациентов, 51 из которых находятся в тяжелом состоянии, 6 – в крайне тяжелом.
Число умерших пациентов с коронавирусом достигло 68. Последний известный случай — 66-летний житель Чиланзарского района столицы. 
5 июля у него появились одышка, кашель, и он начал самостоятельно лечиться дома. После того, как его состояние ухдушилось, 8 июля он был помещен в отделение интенсивной терапии Зангиатинской районной инфекционной больницы. 
Ему диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. Заболевание сопровождалось острой дыхательной и хронической почечной недостаточностью. Помимо этого, он страдал от сопутствующих заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, гипертония, диабет, цереброваскулярный атеросклероз.
Несмотря на проводимые реанимационные процедуры, состояние больного ухудшилось, и он умер от острой дыхательной, хронической почечной, легочной и сердечной недостаточности.
6632views6replies
0

Комментарии