Поиск
RUUZ

Политика

Скончался бывший глава Госкомтуризма

Ушел из жизни первый председатель Госкомитета по развитию туризма Шарапов Анвар Курбанович.

9734views4replies
0

uzbektourism.uz

Пресс-служба Госкомтуризма сообщила о кончине бывшего председателя Комитета Анвара Шарапова. Причины смерти не уточняются.
Анвар Курбанович Шарапов был назначен председателем Государственного комитета по развитию туризма 14 декабря 2016 года и занимал эту должность в течение года. Он возглавлял комитет во время начала реформ в туристической сфере Узбекистана. За время работы Анвара Шарапова в Комитете было принято около 20 нормативных документов по развитию туризма. За этот период был полностью сформирован состав Государственного комитета по развитию туризма, в регионах были открыты региональные отделения и управления, созданы государственные унитарные предприятия.
За время своей карьеры А.К. Шарапов работал в ряде государственных учреждений. В частности, в течение многих лет он служил в правоохранительных органах (1993–2014 гг.), работал в Администрации президента (2014–2016 гг.), в частности, в качестве первого заместителя советника президента. 
«Анвар Курбанович известен среди своих коллег не только самоотверженной работой, но и своими человеческими качествами: он был добрым, искренним и всегда был готов помочь своим ученикам. В то же время Шарапов всегда давал нужные советы и рекомендации предпринимателям в сфере туризма. За самоотверженный труд Анвар Шарапов был награжден орденом "Дружба" и медалью "Мужество". А. К. Шарапов навсегда  запомнится коллегам как любящий отец и страстный лидер, который жил  и работал во благо народа и процветания Родины», – говорится в сообщении.
9734views4replies
0

Комментарии