Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Ташкенте скончалась супружеская пара с коронавирусом

Минздрав сообщил о смерти жителей Алмазарского района столицы, которые были госпитализированы 5 июля. Это 66-я и 67-я жертва COVID-19.

19298views4replies
0

UzNews.uz

У 68-летнего мужчины, проживающего в Алмазарском районе, и его 67-летней супруги поднялась температура до 38 градусов, наблюдалась общая слабость тела. 5 июля они были госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицины. У пациентов был подтвержден COVID-19.
После этого оба пациента были переведены в отделение интенсивной терапии городской клинической больницы № 1. Из-за острой дыхательной недостаточности супружеская пара была подключена к аппарату ИВЛ. Им был поставлен диагноз: тяжелая форма COVID-19 на фоне двусторонней пневмонии, острой дыхательной недостаточности и сердечно-сосудистой недостаточности.
Они также страдали от сопутствующих заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, стенокардия, гипертония и артериальная гипертензия.
Состояние супругов в последние дни резко ухудшилось, и они умерли 14 июля от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.
19298views4replies
0

Комментарии