Поиск
RUUZ

Коронавирус

Сообщения об усилении карантина с 15 июля не подтвердились

В сети Интернет распространилась информация об ужесточении карантинных мер. 

31345views22replies
0

UzNews.uz

В социальных сетях и мессенджере Telegram распространилась информация, что Специальная республиканская комиссия с 15 июля по 1 августа вводит новые ограничения. В частности, полный запрет на использование автотранспорта, приостановление деятельности некоторых отраслей и введение комендантского часа. 
Данная информация ложная и не соответствует действительности, сообщили на официальном канале в Telegram для опровержения фейковых новостей в Узбекистане. 
Напомним, в УК РУз введена статья, пред усматривающая наказания за распространение слухов и фейков об опасных инфекциях.
Распространение не соответствующих действительности сведений о распространении карантинных и других опасных для человека инфекций в условиях возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций наказывается штрафом до 200 БРВ или обязательными общественными работами до 300 часов либо исправительными работами до 2 лет.
Распространение сведений, указанных в части первой настоящей статьи, в печатном или иным способом размноженном тексте либо в средствах массовой информации, а также всемирной информационной сети Интернет наказывается штрафом от 200 до 400 БРВ или обязательными общественными работами от 300 до 360 часов либо исправительными работами от 2 до 3 лет или ограничением свободы до 3 лет или лишением свободы до 3 лет.
31345views22replies
0

Комментарии