Поиск
RUUZ

Криминал

Задержана мать, оценившая своего 4-месячного ребенка в 10 млн сумов

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз.  

6602views8replies
0

tergov.uz

В апреле текущего года на заседании межрайонного суда по Гражданским делам Кумкурганского района Сурхандарьинской области, 28-летняя гражданка Ф.Н. согласилась на законных основаниях через суд передать новорождённую дочь 35-летней гражданке Ю.Т. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД.
За расходы и лекарства, потраченные во время родов, женщина получила 1 700 000 сумов. Однако после явки в суд Ф.Н. заявила, что передумала передавать дочь.
Спустя некоторое время, мать ребенка связалась с Ю.Т. и потребовала за свою новорождённую дочь 10 млн сумов. Позже Ю.Т. обратилась в ОВД, где рассказала о случившемся.
На основании данного заявления 3 июля сотрудники правоохранительных органов провели оперативное мероприятие, в ходе которого гражданка Ф.Н. была задержана с поличным при получении 10 млн сумов за свою 4-месячную дочь.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Кумкурганского района было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.135 (Торговля людьми) УК РУз. В настоящее время ведется предварительное следствие.
6602views8replies
0

Комментарии