Поиск
RUUZ

Коронавирус

Советник главы Минюста пожаловалась на невозможность провериться на COVID-19

Советник министра юстиции и блогер Шахноза Соатова предполагает, что заразилась коронавирусом, но подтвердить ей это не удалось. Она раскритиковала Минздрав и потребовала опубликовать инструкцию, как лечить COVID-19 дома.

15009views48replies
0

Facebook /shahnoza.turaxodjaeva

«Простояв пол дня у дверей СЭС, не смогла сдать тест на коронавирус и вернулась домой. Нужен ли мне этот тест? Я решила для себя, что с большой вероятностью заразилась COVID-19. Была в контакте с больными, уже 4 день как температура держится в пределах 37-37,5 градусов. У мамы, младшего брата и невесты тоже высокая температура. У невестки сухой кашель, температура поднялась до 39 градусов. У меня болит тело, слабость и постоянная температура», - рассказала она на своем канале в Telegram.
Она также заявила, что начнет заниматься самолечением дома от безысходности.
«В целом это полная неразбериха и нет системы. Каждый отвечает сам за себя. Теперь буду заниматься самолечением, так как без теста никто не будет лечить меня. Это замкнутый круг», –  написала она.
Шахноза Соатова также раскритиковала Минздрав и обратилась к представителям системы здравоохранения.
«Уважаемый Минздрав! До настоящего времени вы сообщаете, что выздоровели столько-то человек и пополняете статистику. Люди сами выздоравливали, а вы добавляли их в статистику. Еще провожали их с церемонией и устраивали разные шоу. В то время надо было начинать правильно распределять все ресурсы. Не надо было всем лежать в больницах, надо было лечить только тех, у кого серьезная болезнь. Врачи не уставали бы и ресурсов хватило бы. Вчера было всем, а теперь никому нет», – заявила она.
Советник главы Минюста призвала остановить процесс тестирования на COVID-19.
«Все, прекратите тестировать людей. Ваши тесты все равно не показывают реальных результатов, они все равно не доходят до нужных людей. Медработники рискуют, а ресурсы истощаются.
Три дня назад я позвонила в поликлинику, они сказали, что я должна связаться со службой скорой помощи. Потом позвонила в колл-центр, они тоже сказали обратиться в  скорую помощь. Там порекомендовали поликлинику, в поликлинике вновь скорую помощь. После этого я заявила, что напишу жалобу и только потом участковой врач порекомендовала принимать некоторые таблетки», – рассказала она.
Шахноза Соатова также отметила, что из-за проведения тестирования все заражают друг друга коронавирусом.
«Все люди, которые хотят сдать тесты, заражают друг друга коронавирусом. Людям надо конкретно разъяснить, куда и к кому обращаться. Это должно быть безопасно», – заключила блогер.
15009views48replies
0

Комментарии