Поиск
RUUZ

Общество

«Узкомназорат»: сбой в Facebook наблюдается по всему миру

В Госинспекции еще раз прокомментировали сбои, наблюдающиеся в социальной сети Facebook.

3858views6replies
0

РИА Новости

По данным Государственной инспекции «Узкомназорат», 10 июля текущего года в социальной сети Facebook произошел массовый сбой.
Ниже приводим полный текст сообщения:
«По мнению специалистов причиной массового сбоя приложений по всему миру могла стать проблема с комплектом для разработки программного обеспечения Facebook (Facebook SDK).
Как сообщает издание The Verge, многие приложения пользуются сервисом Facebook для авторизации пользователей. 
Утром 10 июля компания на платформе для разработчиков сообщила, что знает о проблеме и работает над ошибками, с которыми столкнулись пользователи iOS. 
Пользователи iOS жаловались, что не запускаются программы Spotify, Pinterest, TikTok и многие другие, которые интегрированы с Facebook SDK для входа в учетную запись и аналитики. 
Не удается открыть программы на устройствах пользователей при включенном доступе к сети Интернет (4G или WiFi), но если перевести смартфон в режим «В полете» приложения работают.
Кроме того, аналогичные трудности с доступом и авторизацией также имели пользователи систем Android и Windows при входе в данную соцсеть через свои аккаунты.
По состоянию на 18.30 по местному времени проблема еще полностью не устранена, и соответствующие работы продолжаются об этом сообщает официальный ресурс Facebook для разработчиков».
Отметим, что на протяжении нескольких дней пользователи из Узбекистана сталкиваются с трудностями при использовании социальной сети Facebook. Многие жалуются на то, что лента соцсети полностью не прогружается.
3858views6replies
0

Комментарии